Образование Училище олимпийского резерва в Кургане будет работать, но сменит учредителя

Училище олимпийского резерва в Кургане будет работать, но сменит учредителя

Слухи о закрытии развеяны официально

Выделено 25 мест на прием по специальности «физическая культура» 

Курганское училище олимпийского резерва будет работать, реорганизация не предусматривает сокращения финансирования. На площадке общественного совета при управлении по физкультуре и спорту Курганской области обсудили вопрос дальнейшей работы училища. В заседании принял участие глава управления по физкультуре, спорту и туризму Александр Васильев.

Широкое обсуждение судьбы заведения возникло после весеннего заседания совета по спорту при губернаторе. На совете обсуждался вопрос трудоустройства выпускников учреждения среднего и профессионального образования. Специалистов по физкультуре в регионе готовят четыре учреждения среднего профобразования и два вуза. По информации департамента образования и науки, на сегодня в регионе нет вакансий учителей физкультуры.

— Анализируя ситуацию, мы обсуждали многие моменты, в том числе и подготовку, и трудоустройство наших выпускников. Возможно, все это послужило отправной точкой возникновения слухов о закрытии, — отметил Васильев.

Училище продолжает работу. Выделено 25 мест на прием по специальности «физическая культура», потребность в профессиональных кадрах и взаимодействие с потенциальными работодателями контролирует департамент образования.

Но училище сменит учредителя. Им станет департамент образования. Оно также будет освобождено от непрофильной деятельности, которая ранее была возложена на образовательное учреждение.

Все студенты продолжат свое образование по тем же программам спортивной подготовки, что и ранее. Оптимизации финансирования учреждения не предусматривается. Ни один студент по необъективным причинам отчислен не будет, заверили студентов и преподавателей на общественном совете.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем