Образование Пока больше всего стобалльников по русскому языку: в Кургане подводят итоги первых ЕГЭ

Пока больше всего стобалльников по русскому языку: в Кургане подводят итоги первых ЕГЭ

Все работы, оцененные свыше 80 баллов, сейчас находятся на перепроверке

Почти все ЕГЭ у выпускников школ уже позади, только сдающих иностранные языки ждет устная часть экзамена

В Кургане подводят предварительные итоги первых ЕГЭ, которые выпускники сдавали в начале июля. Речь идет об экзаменах по русскому языку, литературе, географии, информатике и ИКТ.

Самым массовым в городе стал экзамен по русскому языку, его сдавали 1057 курганских одиннадцатиклассников. На втором месте информатика, которую сдавали 190 человек, литературу выбрали 122 выпускника, а географию — 54.

В управлении образования департамента социальной политики администрации Кургана рассказали, что минимальный порог преодолели 99,6% сдававших русский язык. Средний балл в этом году — 67,79. Это выше, чем в 2019 году, когда он был 65,86.

— Три курганских школьника из 12-го лицея, гимназий № 27 и 31 набрали за экзамен по русскому языку 100 баллов. Результат более 80 баллов показали 217 сдающих, свыше 90 баллов — 93 выпускника, — сообщили в пресс-службе мэрии.

В этом году среди сдававших литературу только один стобалльник — в гимназии № 19. 112 человек перешли минимальный порог. Свыше 90 баллов набрали 8 человек.

Средний балл по городу среди сдававших информатику составил 45,51. Порог перешли 86,8% курганских школьников. Выпускник гимназии № 30 набрал на экзамене 100 баллов.

По географии стобалльников в этом году нет. Но с экзаменом успешно справились все выпускники, которым этот предмет нужен для поступления в вузы. Два человека набрали более 80 баллов, еще столько же получили за экзамен более 90 баллов.

— Все работы участников ЕГЭ свыше 80 баллов находятся на перепроверке, — добавили в пресс-службе мэрии.

Выпускникам осталось сдать только один экзамен — устную часть по иностранным языкам. Этот ЕГЭ состоится 22 и 23 июля. Ранее Рособрнадзор сообщал, что итоговые результаты по всем ЕГЭ будут известны не позднее 3 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем