Образование Оптимизация школ В Кургане школу № 38 присоединяют к гимназии № 31

В Кургане школу № 38 присоединяют к гимназии № 31

Закончить реорганизацию учреждений должны до ноября

Работники школы получат уведомление об изменении условий труда до 1 сентября

В Кургане продолжается процесс реорганизации учебных заведений, начатый осенью 2019 года, именно тогда в городе стали объединять школы и детские сады. Чиновники уверяют, что это позволит создать единую образовательную среду для детей и сократить расходы на административный персонал.

Сейчас чиновники запустили процесс объединения двух городских образовательных учреждений — школы № 38 и гимназии № 31. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации. Согласно тексту документа, школу присоединят к гимназии, завершить реорганизацию учебных заведений планируют до 1 ноября 2020 года. При этом часть сотрудников, в частности директор школы № 38, потеряют работу.

— Предупредить в срок до 1 сентября 2020 года персонально под роспись директора МБОУ города Кургана «СОШ № 38» о предстоящем высвобождении в связи с сокращением штата, — сказано в тексте постановления.

До этого же срока «о предстоящем высвобождении в связи с сокращением численности или штата» и изменении условий трудового договора должны уведомить и работников школы № 38.

В этом году чиновники планируют объединить порядка 90 образовательных организаций. Сэкономленные от реорганизации деньги можно направить на увеличение зарплат учителям, текущие ремонты, содержание образовательных организаций и погашение долгов перед поставщиками ресурсов.

— Объединение школы с низкой наполняемостью со школой с высокой наполняемостью позволит эффективно использовать здания, расходовать средства, увеличить зарплаты педагогических работников школ, в которых не хватает фондов на стимулирование педагогов, — поясняли причины объединений учебных заведений, когда процесс реорганизации школ и детских садов в Кургане только начался, в мэрии.

Как относитесь к объединению школ?

Оптимизировать расходы — правильно. Объединение школ поддерживаю
Я против. У каждой школы есть свои традиции и свой коллектив. Их нужно беречь
Я не против объединения. Но против увольнения людей
Мне кажется, большие образовательные организации — это неудобно. Возможно, учителям и ученикам придется бегать между разными зданиями
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем