RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Прокуратура начала проверку из-за затягивания ремонта школы № 11 в Кургане

Прокуратура начала проверку из-за затягивания ремонта школы № 11 в Кургане

Ведомство готово принять меры, если выявятся нарушения

Сейчас в школе ведутся ремонт кровли, штукатурные работы, замена инженерных коммуникаций отопления, водопровода, канализации, электроосвещения

Прокуратура начала проверку по факту затягивания ремонта в школе № 11 в Кургане. Ремонт должен был завершиться еще в июле, потом из-за расторжения договора с московским подрядчиком сроки перенесли на 20 августа. Накануне директор школы сообщила, что образовательное учреждение будет готово принимать детей не раньше второй четверти.

После этого ситуацией заинтересовалась прокуратура и решила проверить, соблюдается ли требование доступности образования для учеников школы № 11.

— В ходе проверки будет дана оценка полноте и своевременности принятых учредителем школы № 11 мер по подготовке объекта к началу учебного года, а также по решению вопроса организации обучения школьников в других образовательных организациях, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Если проверка выявит нарушения, будут приняты меры прокурорского реагирования, добавили в ведомстве.

Капитальный ремонт школы № 11 чиновники называли «самым масштабным в 2020 году». На его проведение выделяли порядка 50 миллионов рублей. На эти средства подрядчики должны отремонтировать кровлю, эвакуационные выходы, цоколи и отмостки, усилить наружные стены, заменить все коммуникации: водопровод, канализацию, отопление, электропроводку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем