Образование В Кургане в очередной раз сдвинули сроки ремонта школы № 11

В Кургане в очередной раз сдвинули сроки ремонта школы № 11

«Самый масштабный в 2020 году» капремонт школы должен был завершиться ещё в конце июля

Ремонт этой школы обходится в 50 миллионов рублей

В Кургане окончание капремонта в школе № 11 снова сдвинули — на этот раз на позднюю осень. Об этом сообщила директор школы Венера Быкова в ходе визита председателя Курганской областной думы Дмитрия Фролова.

— Родители волнуются, когда начнется учебный процесс в нашей школе, но хочу сказать, что надо еще немного потерпеть. На следующей неделе мы всех родителей оповестим, где дети будут учиться, в какую смену, когда мы будем выдавать учебники, проводить собрания. Надеюсь, что все договоренности со стороны подрядчика будут выполнены, и вторую четверть мы начнем в нашей родной школе, — цитирует Быкову пресс-служба областной думы.

45.RU рассказывал, что изначально «самый масштабный за весь 2020 год» ремонт школы должны были завершить 30 июля. После расторжения контракта с москвичами-подрядчиками срок перенесли на 20 августа.

— Новый аукцион объявили в мае, выиграл его подрядчик из Екатеринбурга, который обещал закончить капитальный ремонт школы к 20 августа. Но, к сожалению, в основном по объективным причинам сделать этого не сможет. Сейчас прилагаются все усилия, чтобы в кратчайшие сроки ремонт завершить. Вторую четверть дети уже должны начать в отремонтированной школе, — сообщил Фролов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем