Образование Проблемы с новой школой в Кетово Власти Зауралья назвали сроки открытия школы на 1100 мест в Кетово

Власти Зауралья назвали сроки открытия школы на 1100 мест в Кетово

Учебное заведение стоимостью в миллиард рублей уже проходит приёмку

Строительство этой школы велось в рамках национального проекта «Образование»

Школа в Кетово, рассчитанная на 1100 учеников, должна открыться в конце этого года. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Сейчас учебное учреждение проходит приемку, после чего администрация Кетовского района выкупит здание у инвестора. На строительство школы выделялось более одного миллиарда рублей.

— Ввод в эксплуатацию нового образовательного учреждения позволит решить вопрос с организацией образовательного процесса для школьников в одну смену, — отметили власти региона.

К концу года также должен открыться пристрой к школе в селе Канаши. Его начали возводить ещё в 2017 году, но в срок не завершили из-за недобросовестного подрядчика.

Сейчас новая подрядная организация подготовила объект на 97%, в здании ведутся пусконаладочные работы, благоустройство территории.

45.RU до этого рассказывал о беспокойстве жителей села Кетово из-за запуска новой школы в эксплуатацию. Люди говорят, что при строительстве учреждения не были учтёны объём и состояние септика, из-за чего происходили подтопления близлежащих территорий нечистотами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем