Образование Оптимизация школ В Кургане реорганизовывают спортивную школу в Заозёрном

В Кургане реорганизовывают спортивную школу в Заозёрном

Власти города объяснили, зачем это нужно и будут ли сокращать работников

В Курганской области за год реорганизовали несколько образовательных учреждений

В Кургане проведут реорганизацию ДЮСШ № 6. Об этом говорится в постановлении на сайте мэрии.

— Реорганизовать учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 6» Кургана в муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа» Кургана путем преобразования, — сообщается в документе.

По постановлению реорганизацию должны завершить до 1 января 2021 года.

До 1 ноября директора предупредят об изменении условий труда из-за реорганизации, сам руководитель должен сообщить работникам «о предстоящем высвобождении в связи с сокращением численности или штата либо о предстоящем изменении определённых сторонами условий трудового договора» и обеспечить высвобождаемым работникам предоставление гарантий и компенсаций.

В самой ДЮСШ № 6 45.RU не стали официально комментировать предстоящую реорганизацию учреждения. В пресс-службе мэрии 45.RU уточнили, что сокращений работников в школе не планируется, все останутся на своих местах.

— Меняется уставная деятельность учреждения, из категории учреждений дополнительного образования детей учреждение станет спортивной школой, где будут реализовываться стандарты спортивной подготовки детей по хоккею, — пояснили в администрации.

В Кургане и по области в течение этого года реорганизовали несколько школ и детских садов путем их объединения. Власти объясняли, что это необходимо для сокращения неэффективных расходов на управление образовательной сети. Уточнялось, что под сокращения попадают исключительно директора школ и заведующие детскими садами, а также заместители директоров по административно-хозяйственной части, выполняющие дублирующие функции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем