Образование Февральские метели в Курганской области

В Кургане и Шадринске отменят очные занятия в школах из-за морозов

Уроки будут проводить в дистанционном формате

Очные занятия зауральских школьников из-за непогоды отменялись сегодня, 24 февраля

В Кургане и Шадринске из-за метелей школьники завтра, 25 февраля, будут учиться дистанционно.

По данным пресс-службы администрации Кургана, в связи с неблагоприятными погодными условиями 25 февраля 2021 года занятия в школах города Кургана с 1-го по 11-й класс включительно 1-й и 2-й смен в очной форме отменяются. Занятия проводятся с использованием дистанционных образовательных технологий.

В мэрии Шадринска также уточнили, что из-за неблагоприятных погодных условий 25 февраля отменяются занятия учащихся 1-й и 2-й смены с 1-го по 11-й класс. Уроки будут проходить в дистанционном формате.

В департаменте образования и науки Зауралья отметили, что из-за погодных условий по решению ГИБДД сохранен запрет на подвоз учеников на школьных автобусах 25 февраля.

— Департамент рекомендует организовать для этих обучающихся занятия в дистанционном формате. Вместе с тем сообщаем, что отмена занятий для школьников на 25 февраля будет в случае низкой температуры воздуха согласно утвержденным нормативам. Вместе с тем в районах и населенных пунктах, где будут сильные заносы, учредители вправе самостоятельно принять решение об отмене школьных занятий или их переходе в дистанционный режим, — уточнили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем