Образование Прокуроры нашли нарушения в организации питания зауральских школьников

Прокуроры нашли нарушения в организации питания зауральских школьников

Замдиректора областного департамента образования привлекли к ответственности

В Зауралье продолжаются проверки качества питания в школьных столовых

Школьников в нескольких районах Зауралья кормили с нарушениями. Об этом сообщили в прокуратуре Курганской области.

В ведомстве рассказали, что в феврале провели проверку обеспечения младшеклассников бесплатными горячими обедами.

— В 37 образовательных организациях Кургана и Щучанского района питание детей, обучающихся с 1-го по 4-й класс, в обеденное время осуществлялось по меню завтрака. Прокурорами Катайского, Далматовского, Каргапольского и Кетовского районов при проверке школ выявлены факты занижения установленных норм питания по массе готового продукта, — уточнили в прокуратуре.

Всё это является нарушением законов, поэтому правительству Зауралья внесли представление. По результатам его рассмотрения заместитель директора департамента образования и науки Курганской области привлечен к дисциплинарной ответственности. Областным ведомством и муниципальными органами управления образования приняты дополнительные меры по контролю за качеством горячего питания школьников, добавили в прокуратуре.

В департаменте образования Зауралья в свою очередь отметили, что общественный контроль за качеством питания в школьных столовых продолжается. Рассказать о нарушениях в организации школьного питания можно по телефону 46-14-41, написать в официальных группах ведомства, а также через Telegram, Viber, WhatsApp по телефону +7 912 970-04-60.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем