Образование В Кургане заканчивают ремонт школы № 11. Он длится почти два года и стоит 118 млн рублей

В Кургане заканчивают ремонт школы № 11. Он длится почти два года и стоит 118 млн рублей

1 сентября за парты обновленного учебного учреждения сядут 1000 учеников

Во время ремонта дети учились в других школах

Ученики курганской школы № 11 начнут учебный год в обновленном здании образовательного учреждения. Рабочие завершают ремонт, который длится год и 8 месяцев, на него выделили 118 миллионов рублей, за это время заключили 52 договора с подрядчиками и субподрядчиками. Для школы закупили новое оборудование для столовой, а в классах и коридорах детей ждут новые парты и мебель для отдыха.

— Радует, что внутри уже прогресс очевиден. Остались отдельные штрихи. Объект получился недешевый. Более половины выделенных денег — средства не из Курганской области, а поддержка другого региона. Родителям спасибо за терпение, понимание и участие в работе по приведению школы в порядок, — рассказал во время осмотра губернатор Вадим Шумков.

Первый аукцион на ремонт школы стоимостью 50 млн рублей выиграла компания «В-ГРУПП» из Москвы, но после того как они не приступили к работам, с ними расторгли контракт. После чего в мае 2020 года состоялся новый аукцион, который выиграла компания ООО «СУ-5 групп» из Екатеринбурга, согласившись провести работы за 60 млн рублей. По словам представителей администрации, новый подрядчик не обладал ресурсами, чтобы закончить работы в срок. Ремонтом фасада за 20 млн рублей занимается компания «ТАНДЕМ» из Мокроусово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем