Образование В Кургане открыли IT-колледж. Студенты смогут открыть свои компании во время обучения

В Кургане открыли IT-колледж. Студенты смогут открыть свои компании во время обучения

Количество зауральских выпускников в сфере информационных технологий планируют увеличить в 8 раз

Студенты будут учиться по пяти востребованным специальностям

В Кургане открыли IT-колледж на базе Технологического колледжа имени Героя Советского Союза Н. Я. Анфиногенова. Студентов будут обучать по специальностям: «разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «сетевое и системное администрирование», «машинное обучение и большие данные», «разработка мобильных приложений», «разработка решений с использованием блокчейн технологий». Они смогут сразу начинать работать во время обучения и открыть свою компанию.


— По прогнозам экспертов, примерно через 10 лет практически 100% экономики будет в «цифре». При этом до появления такого колледжа у нас в регионе выпускалось, как подсчитали коллеги, всего 58 IT-специалистов в год. Этого недостаточно. Поэтому приняли решение о создании IT-колледжа. Спасибо всем коллегам, кто поддержал. В колледже будет обучаться более 1000 человек, ежегодно выпускаться около 500 специалистов с компетенциями, востребованными на рынке труда, — рассказал на открытии учреждения губернатор Вадим Шумков.


На оборудование для колледжа потратили 36,4 миллиона рублей. Более 50 миллионов вложили в ремонт здания. В прошлом году в КГУ открыли IT-институт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем