Образование Проблемы с новой школой в Кетово В Зауралье общественники просят Шумкова помочь с открытием невыкупленной школы в Кетово

В Зауралье общественники просят Шумкова помочь с открытием невыкупленной школы в Кетово

Родительский комитет также предложил губернатору стать участником их организации

Школа в Кетово на 1100 мест пустует с 2020 года

Недавно образованный Родительский комитет Курганской области попросил губернатора Вадима Шумкова помочь с решением проблемы с невыкупленной у застройщика школой в Кетово. Общественники написали главе региона открытое письмо.

— Это очень острая социальная проблема, которая требует немедленного решения: старая школа переполнена практически в два раза, учителя, дети и родители испытают огромные неудобства. Да и неудовлетворительное состояние здания вызывает сомнения в безопасности условий обучения. Мы понимаем, что, кроме вас, никто не сможет найти выход из того тупика, в котором мы все оказались — более 1000 школьников, их родители и педагогическое сообщество села, — говорится в опубликованном в группе комитета письме.

Родительский комитет также предложил Вадиму Шумкову стать участником их организации. Помимо этого, общественники создали петицию для Шумкова с просьбой помочь в открытии школы. Обращение подписали около 40 человек.

Школу в Кетово на 1100 мест построила компания «Эверест». Здание с момента застройки пустует, так как власти региона не могут договориться с застройщиком о сумме выкупа здания. Родители кетовских школьников просили президента Владимира Путина помочь в решении вопроса со школой. После этого руководство компании «Эверест» провело несколько встреч с правительством Зауралья и администрацией Кетовского района, но ситуация с выкупом школы так и не разрешилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем