Образование Перед прямой линией с президентом в Москве устроили пикет с требованием выкупить школу в Кетово

Перед прямой линией с президентом в Москве устроили пикет с требованием выкупить школу в Кетово

С плакатом вышел отец двоих школьников

Отец двоих школьников из села Кетово Курганской области Евгений Образцов на пикете в Москве

Отец двоих школьников из села Кетово Курганской области Евгений Образцов доехал до Москвы, чтобы донести боль 1000 детей до президента РФ Владимира Путина, который сегодня даст большую пресс-конференцию. Об этом сообщает областной родительский комитет.

— Мы больше не можем молчать и терпеть откровенное игнорирование проблемы. Мы бьемся во все двери, чтобы защитить интересы наших детей. <...> Мы будем выходить с пикетами хоть каждый день, лишь бы нас услышали, лишь бы открыли новую школу для ребятишек. Учиться в тех условиях, которые есть сейчас, невыносимо, — приводит слова Образцова сообщество родительского комитета Курганской области.

Узнать, изменилась ли позиция правительства по поводу школы в Кетово после пикетов председателя родкомитета Юрия Леонова в Москве, оперативно не удалось — 45.RU направил редакционный запрос 21 декабря. Накануне также стало известно, что прокурор Курганской области Андрей Назаров направил губернатору Вадиму Шумкову представление, в котором предложил наказать чиновников, виновных в скандале с новой школой в селе Кетово.

Напомним, школу в Кетово на 1100 мест построила компания «Эверест». Здание с момента застройки пустует, так как власти региона не могли договориться с застройщиком о сумме выкупа здания. Родители кетовских школьников уже просили президента Владимира Путина помочь в решении вопроса со школой. После этого руководство компании «Эверест» провело несколько встреч с правительством Зауралья и администрацией Кетовского района, но ситуация с выкупом школы так и не разрешилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем