Образование Глава родкомитета Зауралья продолжает пикеты у правительственных зданий. Теперь в Москве

Глава родкомитета Зауралья продолжает пикеты у правительственных зданий. Теперь в Москве

Юрий Леонов призывает власти выкупить школу в Кетово

Юрий Леонов устраивает одиночные пикеты уже в третьем городе страны, отстаивая открытие сельской школы

Председатель Региональной общественной организации «Родительский комитет Курганской области» Юрий Леонов провел одиночные пикеты в Москве у зданий Госдумы РФ, Правительства России, Совета Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и на Красной площади у Кремля. От имени общественной организации (документы поданы для регистрации в Минюст) мужчина просит областные власти выкупить здание школы в Кетово. Напомним, школу в Кетово на 1100 мест построила компания «Эверест». Здание с момента застройки пустует, так как власти региона не могли договориться с застройщиком о сумме выкупа здания. Родители кетовских школьников уже просили президента Владимира Путина помочь в решении вопроса со школой. После этого руководство компании «Эверест» провело несколько встреч с правительством Зауралья и администрацией Кетовского района, но ситуация с выкупом школы так и не разрешилась.

Сегодня, по словам самого Юрия Леонова, в каждом месте были составлены обращения от имени общественной организации председателю правительства Михаилу Мишустину, министру просвещения Сергею Кравцову, председателю Совфеда Валентине Матвиенко.

— На удивление, подходили везде, но очень доброжелательно, особенно, когда видели плакат. Было страшновато, но, на удивление, хорошо сотрудники встречали, — рассказал он 45.RU.

Начинал он неделю назад с такого же пикета у здания правительства Курганской области, а следом поехал в Екатеринбург к полномочному представителю президента в УрФО.

Узнать, изменилась ли позиция правительства по поводу школы в Кетово, оперативно не удалось — 45.RU направил редакционный запрос. Накануне также стало известно, что прокурор Курганской области Андрей Назаров направил губернатору Вадиму Шумкову представление, в котором предложил наказать чиновников, виновных в скандале с новой школой в селе Кетово. Копию документа опубликовало агентство URA.RU, информацию о его достоверности подтвердили в самом ведомстве.

У здания Государственной Думы Российской Федерации
У здания Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
У здания Министерства просвещения Российской Федерации
У здания Правительства Российской Федерации
На Красной площади у Кремля
У полпредства в Екатеринбурге с тем же плакатом
Это у здания правительства Курганской области
1 из 7
У здания Государственной Думы Российской Федерации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем