RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Политика Проблемы с новой школой в Кетово Конец конфликта? Правительство курганской области объявило о начале диалога о школе в Кетово

Конец конфликта? Правительство курганской области объявило о начале диалога о школе в Кетово

Оно приняло к сведению заявления застройщика Андрея Лушникова

Здание кетовской школы пустует с момента сдачи в эксплуатацию

Правительство Курганской области приняло к сведению заявления учредителя компании-застройщика Андрея Лушникова и руководителя Кетовского коммерческого банка Евгения Кафеева по ситуации со школой в с. Кетово.

— С учетом готовности всех заинтересованных лиц и застройщика к конструктивному диалогу правительством Курганской области в целях поиска механизма урегулирования ситуации предложено администрации Кетовского района создать рабочую группу с участием представителя компании, строившей здание школы в с. Кетово, — сообщается в официальном телеграм-канале правительства.

Извинения Андрея Лушникова

Напомним, сегодня Андрей Лушников, руководитель компании «Эверест», которая возвела школу, принес извинения и сообщил, что не имеет ничего общего с родительским комитетом, а так же записал видеообращение. Он также отметил, что ему горько видеть, как «третьи лица раскачивают общественную ситуацию в Курганской области».

— К большому нашему сожалению, создается впечатление, что спекуляциями и созданием негативного информационного фона хотят удовлетворить свои политические амбиции некие люди, которые пытаются стравить руководство региона, нас, родительскую общественность. Все эти манипуляции отдаляют решение данного вопроса. <...> Не хотим и не будем участвовать в этих деструктивных процессах, — сказал он в своем обращении.

Он предложил сесть за стол переговоров и извинился перед правительством и жителями области и добавил, что готов сделать всё для разрешения ситуации.


Напомним, что новое учебное заведение в Кетово на 1100 мест не могут ввести в эксплуатацию из-за разногласий застройщика и областных властей. Областные власти готовы были выкупить школу за 734 миллиона рублей, застройщик, который возвел здание на собственные средства, настаивает на сумме в 1 миллиард 120 миллионов рублей. Сейчас выделенные по нацпроекту деньги вернулись в федеральный бюджет, а «война» за школу переросла в информационную. Последним витком ее стало заявление правительства о том, что ответственные за раздувание конфликта лица должны извиниться, но вместо этого видео с извинениями записали несколько десятков родителей из Кетово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем