Образование В общежития КГУ можно будет попасть только по Face ID

В общежития КГУ можно будет попасть только по Face ID

Ректор Надежда Дубив рассказала о новых мерах безопасности, которые будут действовать в университете

Турникеты установлены в корпусе по Советской, 63

В Курганском государственном университете во всех учебных корпусах, а также общежитиях установили на входе специальные турникеты. Вход и выход из зданий осуществляется по специальным индивидуальным картам, которые есть у всех студентов и сотрудников вуза. Оборудование установлено в целях безопасности, пояснила на пресс-конференции, посвященной приемной кампании, ректор КГУ Надежда Дубив, отвечая на вопрос корреспондента 45.RU.

— Во всех корпусах и общежитиях установлены видеокамеры. На всех входах у нас сидят охранники. Они работают круглосуточно. Сейчас заканчивается ремонт общежития по адресу: ул. Томина, 100. Там установят систему «Face ID»(сканер объемно-пространственной формы лица человека. — Прим. ред.). Это будет первое новшество в Курганской области, — сказала Надежда Дубив.

В корпусах КГУ также установили видеокамеры

Отметим, что усиление мер безопасности проводится сейчас во всех образовательных организациях региона после трагических событий в Ульяновской области. Ранее портал 45.RU писал о безопасности в детсадах Кургана. Напомним, 26 апреля в Ульяновской области, в поселке Вешкайма, мужчина напал с ружьем на детский сад «Рябинка». Погибли двое детей и одна из сотрудниц детсада, а сам нападавший покончил с собой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем