Образование Фестиваль выпускников «Фестиваль выпускников будет ежегодно»: в Кургане 11-классников приехал поздравить губернатор

«Фестиваль выпускников будет ежегодно»: в Кургане 11-классников приехал поздравить губернатор

В ЦПКиО вход закрыт для всех, кроме будущих абитуриентов

Шумков приехал поздравить зауральских выпускников

В Кургане проходит фестиваль выпускников, ради которого запретили на день продавать алкоголь и гулять по ЦПКиО.

Помимо юношей и девушек, в парке можно встретить взрослых: учителей, артистов и чиновников. Приехал поздравить выпускников в ЦПКиО и губернатор Вадим Шумков.


— У кого тройки — руки поднимите! А кто хочет работать губернатором? Руки поднимите! Те же самые люди, как я понимаю. Молодцы, наши люди. Центральный парк вам отдали на разграбление на три часа. Просьба ничего не ломать, оставить о себе только добрую память. Фестиваль выпускников теперь будет ежегодно. Каждый год он будет круче и круче! Вам предоставляется право приехать на следующий фестиваль и напутствовать тех, кто будет выпускаться после вас. Я вам желаю любить Родину, беречь ее, всем вам — удачи! — поздравил их губернатор.

Выступление Шумкова перед выпускниками

Мэр Елена Ситникова рассказала 45.RU о своем выпускном.

— Мой выпускной был очень давно. Это был, наверное, 1992 год. У нас всё было очень скромно, мы не могли рассчитывать на такие праздники. У нас всё проходило в школе, но очень дружно и весело. С некоторыми одноклассниками общаюсь, со многими живу в одном дворе. Не верится, что мы такие взрослые люди и столько лет прошло. Школу помним.

Такой масштабный праздник устроили, так как Курган очень активно развивается последние годы. Мы хотим, чтобы наши дети чувствовали ритм больших городов. По поручению губернатора решили организовать единый выпускной, — уточнила 45.RU глава города.


В программе фестиваля: выступления зауральского симфонического оркестра и DJ Fist, курганской группы Rebels, центра современного танца «Парадокс» и кавер-группы Roleх из Челябинска.

Добавим, что 19 ребят и коллективов получили сегодня молодежные премии в 15 тысяч рублей (молодежная премия) и 20 тысяч рублей (коллективная молодежная премия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем