Образование Пожар в ДЮСШ подробности Родителям воспитанников курганской ДЮСШ № 1 рассказали, где будут заниматься дети во время ремонта

Родителям воспитанников курганской ДЮСШ № 1 рассказали, где будут заниматься дети во время ремонта

В здании школы 16 января произошел пожар

Собрание состоялось в администрации города

В Кургане глава города Елена Ситникова с директором ДЮСШ № 1 им. Семенова Натальей Черновой провели собрание для родителей, чьи дети занимаются в спортшколе. Напомним, здание на Гоголя, 103б 16 января загорелось. По планам пострадавшее здание восстановят — сейчас составляется смета ремонта. В это время дети будут заниматься в других детско-юношеских спортивных школах, общеобразовательных организациях и учреждениях дополнительного образования. Залы для тренировок акробатам предоставят Дворец детского (юношеского) творчества и гимназия № 31.

— Все они вошли в положение, скорректировали свои расписания, поскольку понимают, в какой ситуации оказалась школа им. Семенова, что ребятам и тренерам нужно помочь, потому что впереди соревнования, а спортсмены не должны терять форму, — сказала глава.

Директор ДЮСШ № 1 Наталья Чернова и глава города Елена Ситникова

Директор школы Наталья Чернова отметила, что к тренировкам будут подходить индивидуально, а Игорь Семенов, президент Федерации акробатики Курганской области и старший тренер школы, отметил, что в этом году спортсмены завоевали золото и бронзу на первенстве России.


— Это ваши дети, и даже те, кто сейчас еще маленькие, вполне возможно, в будущем это тоже наши звезды. У нас мощный тренерский коллектив, хорошие кадры, и сейчас, когда пришла беда, я прошу вас объединиться, — обратился он к родителям.

Пожар в здании школы на Гоголя, 103б произошел днем 16 января. После сработки сигнализации пять детей и десять сотрудников эвакуировались в соседнюю гимназию № 31. Возгорание произошло на втором этаже двухэтажного здания, причины выясняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем