RU45
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Кургане

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

765мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Курганцы спросили у директора департамента, когда достроят школу в Заозерном

Курганцы спросили у директора департамента, когда достроят школу в Заозерном

Андрей Кочеров назвал срок

Школу в Заозерном должны сдать в этом году, но после здание пройдет несколько обязательных процедур

Андрей Кочеров ответил на вопрос о сроках сдачи школы в Заозерном, когда отвечал на вопросы подписчиков в эфире ЦУР региона.


— Темпы строительства активные, вчера был на этой стройке. Да, была проблема с недобросовестным московским подрядчиком. Сейчас был расторгнут контракт с московским подрядчиком и был заключен с ЗАО «Курганстальмост», сейчас темпы ускорились. По контракту в декабре должен быть подписан акт сдачи здания в эксплуатацию, идут процедуры по закупке оборудования, но есть процедуры получения заключения Роспотребнадзора после того, как закончат строители, заходят санврачи, которые всё проверяют — от радиации до освещенности.

Когда Роспотребнадзор даст заключение, идет проверка пожарной безопасности и подаются документы на лицензирование. Будем надеяться, что эти процедуры займут 2–3 месяца, а в конце марта — начале апреля будем рассматривать возможность начала образовательной деятельности, — сообщил он. Задача, по его словам, в сентябре 2024 года открыть еще две школы в Каргаполье и Шадринске.

Ранее мы сообщали, что стоимость работ в школе в Заозерном для «Курганстальмоста» в очередной раз выросла. Адресное распределение субсидий из областного бюджета местному для создания новых 1500 мест в образовательных организациях в 12-м микрорайоне Заозерного составит дополнительно 285 млн рублей, говорится в документе за подписью губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем