перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Курганские родители пожаловались на проблемы с дистанционным обучением в морозы

16 января 2026, 18:00
Гость
Гость
17 января, 19:13
Не могу понять, что с образованием? Какие-то госуслуги, какой то Мах в сферуме... Детей вообще учить то собираются, или только за свои "махбиции" бьются? Система должна быть упрощённой, а не усложненной. Если вместе нет андроида 10 все, вообще не учить? Признаем их никчёмным и пропавшими?
Гость
17 января, 17:25
Так как же правильно говорить, мах или макс? Русский месенджер доджен ли иметь русское прочтение и произношение?
Гость
17 января, 19:11
Очень интересный вопрос
Гость
17 января, 15:10
Вопрос к родителям: почему вы с подключением всего этого дотянули до момента, когда жареный петух клюнул... школы с сентября бьются, просят все это подключить, зарегистрироваться, авторизоваться, но вы на все забиваете, а когда пришла нужда, то опять виноват учитель, который "просто так деньги получает". Может в зеркало глянете, там ответы на многие ваши вопросы, кто виноват...
Гость
17 января, 19:15
А за нормальную организацию учебного процесса готовы биться? Или им вся эта канитель с "подключениями" важней?
Гость
17 января, 12:11
Вот что интересно, у разных абонентов одного и того-же оператора могут быть разные проблемы со связью, а может и не быть проблем вовсе. Иногда даже если они близко друг от друга территориально. Не знаю чем это объяснить, но неоднократно слышал об этом. Но в конце - концов простая мобильная связь и смс работают всегда. Задание можно получить. Узнать какой там параграф прочесть и какие задачки решать. Это всяко лучше, чем раньше вообще без связи в морозы просто сидели дома и не учились.
Гость
17 января, 12:02
Возможно надо провести в школах пару уроков компьютерной грамотности с отработкой моментов подключения к дистанционному обучению? Раз не у всех получается подключиться. Это было-бы полезно, мне кажется.
Гость
17 января, 10:45
11 школа вовсе не собиралась переходить на дистант, объявила о дистанте, а уроки не стала проводить и домашнее задание также не задавали, зарплату любят получать, а работать нет
Гость
17 января, 07:49
В России нет своего интернета.
Гость
16 января, 21:16
в Новосибирских школах такая же ситуация в связи с морозами и дистанционным образованием.
Гость
16 января, 21:14
Очень интересная ситуация, с каких пор и в каком законе предусмотрена обязательная регистрация на госуслугах, в Сферум и МАХ, чтобы реализовать конституционное право на образование? А если на данном уроке учитель объяснял важную тему - ее потом ребенок тоже сам должен разобрать самостоятельно по учебнику,в котором черт ногу сломит?
Гость