RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

758мм 27%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения «Мечта о полете» – главное событие весны в Кургане

«Мечта о полете» – главное событие весны в Кургане

Театр кукол «Гулливер» и все потенциальные зрители и участники третьего Международного фестиваля театров кукол «Мечта о полете» вышли на финишную прямую: до фестиваля остается меньше месяца.

За пять фестивальных дней – с 3 по 7 мая – 14 театров предложат зрителям 16 спектаклей, среди которых есть и детские, и взрослые.

Участники фестиваля – кукольники из десяти стран: Греции, Болгарии, Польши, Германии, Чехии, Украины, Азербайджана, Турции, Японии и России – привезут лучшие спектакли своего репертуара для детей и взрослой публики.

Открытие фестиваля состоится 3 мая в 17:00 на площади возле филармонии и выльется в большой праздник под названием «Полет в Мечту», в котором примут участие творческие коллективы города, будут представлены делегации из разных стран, а уличный театр «Мимикрия» из Тюмени даст старт фестивалю. Тюменцы покажут спектакль «Птицы» – о любви, мечте и полете, посмотреть его смогут все желающие, ведь представление будет проходить под открытым небом и совершенно бесплатно.

Во время фестиваля планируется проведение двух выставок: «Пятое измерение или еще одна жизнь театрального макета» и выставка кукол из частной коллекции чешских кукольников. В рамках выставки пройдет мастер-класс, где можно будет посмотреть на уникальные чешские куклы, проверить собственные возможности и изготовить под руководством чешских мастеров-кукольников хотя бы детали будущей куклы. На выставке будет представлено 20 кукол.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем