Развлечения фоторепортаж «Кипелов», огненное шоу, конкурсы и аэростаты: как в Частоозерье отпраздновали фестиваль «Купала»

«Кипелов», огненное шоу, конкурсы и аэростаты: как в Частоозерье отпраздновали фестиваль «Купала»

По оценкам организаторов, мероприятие собрало свыше 50 тысяч зрителей

Масштабный этнокультурный фестиваль провели в Частоозерье

В селе Частоозерье 9 июля прошел фестиваль «Купала» (18+). На языческий праздник Иван Купала приехали десятки тысяч человек — жители Курганской области и соседних регионов. Как прошло масштабное мероприятие — смотрите в фоторепортаже 45.RU.

Зрители жили в палаточном городке

Рядом с лыжной базой, где всё и происходило, был разбит палаточный городок. По наблюдениям корреспондента, у многих гостей мероприятия были проблемы с водой — люди ходили с бутылками в туалеты.

Приехавшие на праздники сообщали о проблемах с водой

Специально к празднику рядом с лыжной базой «Частоозерье» было вырыто целое озеро. В день праздника в вырытом озере запретили купаться, чтобы никто не утонул, отмечая праздник.

Для фестиваля вырыли искусственный водоем

На фестивале выступили группы «Балаган Лимитед», «Технология», «Комиссар» и «Кипелов». Ведущий со сцены сообщал, что собралось 50 тысяч человек.

Многие зрители приехали на фестиваль с детьми
Фестиваль также посетили городские и областные чиновники
1 из 4
Многие зрители приехали на фестиваль с детьми

На празднике гости могли взять себе шашлыки, посмотреть на выступления артистов, принять участие в конкурсах и народных забавах и покататься на воздушных шарах.

Зрители участвовали в конкурсах
В день праздника было очень жарко. Люди обливались водой, чтобы остудиться. В дежурившую на месте скорую постоянно обращались за помощью. Днем несколько человек потеряли сознание, говорят очевидцы
1 из 4
Зрители участвовали в конкурсах

Позже зрителей стало еще больше. К вечеру люди подтянулись поближе к огненному шоу и Кипелову. На вырытом озере ночью также показали театрализованное представление с русалками.

— Выявлены некоторые недостатки, кои мы устраним к следующему мероприятию. На 90% удалось выполнить всё. Всем организаторам и участникам, правоохранителям, службе охраны большое спасибо, — отметил после праздника инициатор фестиваля, депутат Госдумы Александр Ильтяков.

Для зрителей устроили огненное шоу
На фестиваль приехала группа «Кипелов»
1 из 4
Для зрителей устроили огненное шоу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем