RU45
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Кургане

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

сев.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Развлечения мнение

Чем заняться в жару в Кургане и где ее лучше всего пережить? Советы от гида-экскурсовода

Екатерина Панькова представила свою подборку мест и занятий

Начало лета в Зауралье испытывает на прочность жителей, плохо переносящих жару

Конец весны и начало лета в Зауралье выдались по-настоящему жаркие. Термометры днем упорно не хотят показывать меньше +30 градусов. Что делать в такую погоду и где ее лучше всего пережить? 45.RU спросил об этом у гида-экскурсовода и посла гостеприимства Курганской области Екатерину Панькову. Публикуем ее мнение.

Наступило лето и жаркие дни, которые хотелось бы провести на природе или открытом воздухе. Пока введен запрет на посещение лесов, попробуем найти места для «жаркого» отдыха на свежем воздухе.

1. Кемпинги и глэмпинги — оборудованные стоянки под открытым небом, созданные специально для туристов. Большой популярностью пользуются кемпинги, расположенные возле озер — Горькое в Сосновой роще и озера Медвежье. Демократичные цены, свежий воздух, теплые озера позволят активно провести время с семьей или друзьями.

2. Вечером, когда спадает жара, возможно выйти на променад по набережной Тобола. Курганская набережная превратилась в излюбленное место отдыха для жителей и гостей города. За последние несколько лет она стала новой достопримечательностью Кургана. Для тех, кто не любит гулять без дела, есть возможность заказать индивидуальную экскурсию по набережной или присоединиться к сборным группам. В речном порту можно взять напрокат катамараны, лодки, покататься на катере.

4. Тенистые аллеи курганских парков позволят спрятаться от палящего солнца. Также там можно покататься на лошадях, аттракционах или взять напрокат велосипед.

5. Открытые музейные площадки работают для гостей разных возрастов: танцы, квесты, музыкальные вечера — каждый посетитель найдет для себя занятие.

Согласны с автором?

Да
Нет
Какое ваше самое любимое место отдыха в Кургане?
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем