Семья У матери из Кургана забрали детей после стрима Администрация Кургана — о маме-тиктокерше: комиссия по делам несовершеннолетних уже выехала

Администрация Кургана — о маме-тиктокерше: комиссия по делам несовершеннолетних уже выехала

Детям ничего не угрожает

Семья женщины уже стояла на учёте

На скандал со стримами мамы из района Северного в Кургане отреагировали в городской комиссии по делам несовершеннолетних в отношении детей из семьи в микрорайоне Северном. Женщина вела стрим в соцсети «ТикТок», ругалась матом и утверждала, что ничего не боится, потому что у нее трое детей. На ее поведение обратили внимание читатели 45.RU, которые поделились ссылками на видео.

Видео из «ТикТок»-аккаунта женщины


— По поступившей информации полиция и специалисты комиссии по делам несовершеннолетних выехали в данную семью. Дальнейшее жизнеустройство детей определено в соответствии с Семейным кодексом, сейчас им ничего не угрожает, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Как сообщали 45.RU ранее в УМВД России по Курганской области, семья состоит на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В сентябре 2021 года городская опека выходила в суд с иском о лишении родителей детей родительских прав. Однако по решению суда родителям было вынесено только предупреждение. Сейчас комиссия по делам несовершеннолетних города Кургана готовит повторный иск о лишении родителей детей родительских прав. На период, пока не решится этот вопрос, временную опеку над детьми планирует оформить их бабушка. Ранее на скандал отреагировала и уполномоченный по правам детей в регионе Алена Лопатина.

— В прямом эфире женщина, имеющая троих малолетних детей, ведет себя, пороча звание матери. Обоснованную тревогу всех, кто знает о событии, вызывает отношение к детям, пренебрежение их нуждами как со стороны матери, так и со стороны отца, — сообщается в группе омбудсмена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем