RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Семья Страна и мир В Кургане Без него не выпустят за границу. Где в Кургане можно поставить красный штамп в свидетельство о рождении ребенка?

Без него не выпустят за границу. Где в Кургане можно поставить красный штамп в свидетельство о рождении ребенка?

Он обязателен с 1 марта для выезда, если у детей нет загранпаспорта

Необходимо предоставить свой внутренний паспорт, свидетельство о рождении ребёнка

С 1 марта, чтобы ребёнка выпустили за границу РФ без загранпаспорта, в его свидетельстве о рождении должна присутствовать отметка о российском гражданстве — специальный красный штамп. Чтобы получить его в Курганской области, нужно обратиться в отдел по вопросам миграции по месту жительства. В Кургане это отдел по вопросам миграции во 2-м микрорайоне Заозёрного, сообщили 45.RU в пресс-службе УМВД России по региону.

— Необходимо предоставить свой внутренний паспорт, свидетельство о рождении ребёнка. Желательно, чтобы были оба родителя, но необязательно, — рассказали 45.RU в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

По свидетельству о рождении дети могут въехать в Абхазию, Белоруссию, Казахстан, Киргизию или Южную Осетию. Отметка не нужна в том случае, если у ребенка есть заграничный паспорт. Также она не понадобится, если вы отправляетесь с детьми в другие страны — те, с которыми у России пока нет соответствующих договоров, например, Турция, Индия и Таиланд.

Телефон приёмной отдела по вопросам миграции в Кургане (2 микрорайон, 21): 45–79–65. Среда — выходной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем