Еда эксклюзив «Предугадать трудно»: бизнесмен Кургана рассказал, как получил непонятное мясо из соседнего региона

«Предугадать трудно»: бизнесмен Кургана рассказал, как получил непонятное мясо из соседнего региона

В курганские соцучреждения мясная продукция в итоге не пошла

Курганский бизнесмен рассказал о фантомном поставщике мяса из Свердловской области

Россельхознадзор сегодня сообщил о крупной партии сомнительного мяса, найденного в Курганской области. Его отправили в Курган из Свердловской области. Сырье получили два мясных цеха. В одном 45.RU ситуацию официально комментировать не стали, с другим, ИП Тюленевым С. С., поговорить удалось.

В мясной цех Сергея Тюленева в Кургане в апреле — мае поступило несколько партий говяжьей замороженной печени общим весом 620 килограммов. Поставщиком стал некий ИП Беркутов С. С. (Свердловская область, город Первоуральск). Сергей Тюленев подтвердил 45.RU, что весной получил сырье от свердловского поставщика Беркутова.

— Россельхознадзор написал мне уведомительное письмо с предупреждением о том, что данный поставщик, Беркутов, является фантомным, не совсем всё у него чисто и прозрачно и он неблагонадежный. Остаток печени я отдал в облветлабораторию на анализы. Завтра будет готов протокол. Заберу его и поеду показывать в Россельхознадзор, обсуждать с ними. Я себя обезопасил, сдал контрольные анализы. Если бы они мне раньше сообщили, я бы изначально анализы отправил. Фантомная площадка у поставщика или нет, я предугадать не могу. Первый раз с этим поставщиком отработал, — рассказал собеседник 45.RU.

Тюленев уточнил, что в соцучреждения Зауралья мясная продукция не попала и «ушла на Тюмень».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем