RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Еда В Зауралье провели десятки судов из-за уничтоженных нелегальных груш

В Зауралье провели десятки судов из-за уничтоженных нелегальных груш

Собственник был недоволен тем, что лишился 21,5 тонны фруктов

Груши уничтожили в 2019 году. С тех пор из-за них шли суды

В Курганской области закончились суды по поводу крупной партии груш, которую уничтожили из-за нарушений.

В Россельхознадзоре по Курганской области напомнили, что 19 ноября 2019 года вместе с сотрудниками ГИБДД в Кургане задержали и досмотрели грузовик с грушами, он ехал из Казахстана в Сургут.

Во время досмотра было установлено несколько нарушений: несоответствие сведений в декларации и на маркировке, массы продукции (21,5 тонны вместо 18 заявленных), на ящиках имелись следы удаления маркировки и штампы Бельгии. Продукцию ввезли в регион в объезд спецпропуска.

Россельхознадзор решил, что продукция санкционная и ввезена незаконно. Было решено изъять и уничтожить груз. Представитель собственника продукции не согласился с этим решением и обратился с заявлением в Арбитражный суд Курганской области.

— В течение 2020–2022 годов прошло более 30 судебных заседаний, и 21 октября 2022 года Арбитражный суд принял решение о признании действий управления Россельхознадзора правомерными. Собственник продукции, не согласившись с решением суда первой инстанции, подал апелляционную жалобу, — уточнили в Россельхознадзоре.

15 февраля 2023 года Восемнадцатым арбитражным апелляционным судом решение Арбитражного суда Курганской области оставили без изменения, жалобу заявителя, ТОО «Фруктовый терминал», — без удовлетворения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем