RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

751мм 42%
Подробнее
USD 84,55
EUR 91,20
Еда Мой Курган День сырка Много ухи и жареной рыбы: в Кургане отпразднуют День сырка — пробовать его приедет телеведущий Антон Зайцев

Много ухи и жареной рыбы: в Кургане отпразднуют День сырка — пробовать его приедет телеведущий Антон Зайцев

Рассказываем, когда состоится праздник

Много ухи и жареной рыбы: в Кургане отпразднуют День сырка — пробовать его приедет телеведущий Антон Зайцев | Источник: пресс-служба администрации КурганаМного ухи и жареной рыбы: в Кургане отпразднуют День сырка — пробовать его приедет телеведущий Антон Зайцев | Источник: пресс-служба администрации Кургана
Источник:

пресс-служба администрации Кургана

В Кургане в эту субботу, 24 августа, в ЦПКиО состоится гастрономический фестиваль «День сырка» (0+). Праздник пройдет в областном центре уже в пятый раз. Курганцев обещают накормить жареной рыбой и ухой. На праздник должен приехать российский телеведущий, журналист Антон Зайцев. Подробности праздника сегодня, 21 августа, рассказали организаторы мероприятия.

Фестиваль начнется в ЦПКиО в 11 часов. По словам организаторов, в парке приготовят около 200  кг сырка, национальные блюда из рыбы, в том числе пирог с сырком по-кургански и пять тысяч порций зауральской ухи.

До праздника российскому телеведущему и журналисту Антону Зайцеву курганцы могут задать вопросы. Их нужно прислать на почту turizm@cbs-kyrgan.com. На три самых интересных вопроса Антон Зайцев ответит со сцены гастрофестиваля, а авторам журналист вручит открытку с автографом и памятный сувенир. По программе отвечать на вопросы горожан с главной сцены ведущий будет в 14 часов.

Источник: Дарья Никитченко Источник: Дарья Никитченко
Источник:

Дарья Никитченко

— Пригласили Антона Зайцева. Пятый гастрономический фестиваль будет отличаться от предыдущих еще и тем, что будем много говорить о еде. Будет заседание гастроклуба, — отметила заместитель председателя рабочей группы «Любимый город» Людмила Дорофеева.

Телеведущий программы «Магия вкуса», по словам Дорофеевой, также оценит мастерство курганских поваров.

— Антон Зайцев посетит наши кафе, где готовят рыбные блюда. Он попробует сырка на фестивале, оценит блюда. Мы получим оценку федерального канала, как у нас проходит гастрофестиваль, — сказала Дорофеева.

программа праздника | Источник: Дарья Никитченко программа праздника | Источник: Дарья Никитченко

программа праздника

Источник:

Дарья Никитченко

На фестивале курганцы смогут принять участие в различных конкурсах, в розыгрышах призов, сфотографироваться в подготовленных фотозонах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления