Город В Кургане устранили аварию на электроподстанции

В Кургане устранили аварию на электроподстанции

10 марта 2011 года около девяти часов вечера произошло короткое замыкание на электроподстанции «Южная». Без света оказались жилые дома, офисы и учреждения, находящиеся в квадрате улиц Зорге–Пролетарская–Климова–Станционная.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе горадминистрации, на место аварии незамедлительно выехали заместитель директора Департамента городского хозяйства Андрей Жижин, директор МУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадий Галустов, руководители и аварийные службы энергоснабжающих организаций.

К полуночи энергоснабжение было восстановлено. В первую очередь электричество дали в медицинские учреждения – Курганский областной кардиодиспансер и больницу скорой медицинской помощи, а затем постепенно и в жилой сектор.

На следующий день, 11 марта в восемь утра руководитель администрации Кургана Александр Якушев провел совещание, на котором были проанализированы действия городских коммунальных служб в условиях аварийной ситуации.

Утром 11 марта 2011 года коммунальщики проверили техническое состояние теплопунктов, насосных станций, школ, детских садов. По словам заместителя директора Департамента городского хозяйства администрации города Кургана Андрея Жижина, работа всех городских предприятий и учреждений идет в штатном режиме. Причины аварии выясняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем