RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Медведев предоставил аспирантам отсрочку от армии

Медведев предоставил аспирантам отсрочку от армии

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, предоставляющий аспирантам отсрочку от армии. Закон «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» предусматривает отсрочку для тех, кто получает послевузовское профессиональное образование по очной форме в образовательных учреждениях высшего, дополнительного профессионального образования, научных организациях по основным образовательным программам послевузовского профессионального образования, отнесенным к аккредитованным укрупненным группам направлений подготовки и специальностей. Он вступит в силу 1 января 2013 года.

С 1 января 2012 года по 1 января 2013 года аспиранты будут иметь отсрочку вне зависимости от наличия у их учебного заведения или научного учреждения аккредитации по программам послевузовского профессионального образования. Для получения отсрочки достаточно будет наличия государственной аккредитации на ведение образовательной деятельности.

Необходимость внести изменения в закон о воинской службе возникла из-за того, что в марте 2011 года в закон об образовании было добавлено новое положение об аккредитации, отмечает «Лента.Ру».

Кроме того, Медведев подписал закон, регулирующий вопросы альтернативной гражданской службы, в том числе связанные со смертью или гибелью гражданина, ее проходящего. Закон об отсрочках был принят Госдумой 17 ноября 2011 года и утвержден Советом федерации 25 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем