Город В Зауралье экс-участковый осужден за подлог

В Зауралье экс-участковый осужден за подлог

Приговором Курганского городского суда признан виновным бывший участковый милиционер в совершении служебного подлога, передает ИА REGNUM.

Установлено, что бывший участковый ОМ «Советский» Александр Гилев с целью увеличения своих статистических показателей, а также создания видимости активной служебной деятельности незаконно составил административные протоколы в отношении жителя Кургана.

Он «обвинялся» в нарушении порядка регистрации по месту жительства, кроме того, Гивев подверг потерпевшего административному штрафу, а также внес ложные сведения в административный материал о лицах, присутствующих в качестве свидетелей. Впоследствии Гилев внес ложные сведения в отношении данного гражданина в официальную базу данных лиц, привлеченных к административной ответственности.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал Гилева виновным в совершении преступления по части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог) и назначил ему наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Приговором суда он также лишен права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем