Город Три воспитателя курганского детдома не досмотрели за воспитанниками

Три воспитателя курганского детдома не досмотрели за воспитанниками

Прокуратура Каргапольского района Курганской области выявила нарушения законодательства о защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, со стороны сотрудников «Житниковского детского дома». Об этом 28 февраля ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Установлено, что по причине ненадлежащего контроля со стороны сотрудников детдома в период с конца декабря 2011 года по январь 2012 года три воспитанника самовольно ушли из указанного учреждения. Кроме того, в нарушение требований действующего законодательства заявления об уходе двоих несовершеннолетних поступили в органы полиции спустя сутки, что существенно снизило эффективность мероприятий по розыску несовершеннолетних и могло повлечь длительное нахождение их в социально опасном положении, угрожающем жизни и здоровью.

В адрес директора ГОУ «Житниковский детский дом» внесено представление. По результатам его рассмотрения трое воспитателей Житниковского детского дома привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем