RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Кургане треть лифтов нуждается в ремонте

В Кургане треть лифтов нуждается в ремонте

Из 1100 лифтов, расположенных на территории города Кургана, практически треть нуждается в ремонте. Пути решения проблемы обсуждались на заседании постоянной депутатской комиссии Курганской городской Думы по развитию городского хозяйства, передает сегодня ИА REGNUM.

В целях недопущения разрушения лифтового хозяйства принято решение проводить модернизацию лифтов. Стоимость модернизации одного лифта составляет примерно 100–120 тысяч рублей. Модернизация предполагает оснащение кабин грузовзвешивающими механизмами, бесперебойными источниками питания, устройствами связи с диспетчером. Обязательное требование сегодняшнего дня – двери из огнеупорных материалов.

Поскольку лифты являются общедомовым имуществом, по закону обязанность по их содержанию и ремонту ложится на собственников жилья. Понимая, что ремонт лифта может стать для собственников тяжким бременем, Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Кургана провел в 2012 году ряд совещаний по вопросам ремонта лифтов в рассрочку. В результате договоренность об этом была достигнута.

Сумма будет распределена между всеми жителями подъезда. За проживающих в квартирах, находящихся в собственности муниципалитета, оплату внесет администрация города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем