Город В Курганской области работает комиссия по проверке детских лагерей

В Курганской области работает комиссия по проверке детских лагерей

Серьезных нарушений в работе лагерей дневного пребывания г. Кургана не обнаружено. Такое заключение 27 июня сделала областная межведомственная комиссия, в которую том числе входят сотрудники управлений образования и социальной политики региона, передает ИА REGNUM.

Представители комиссии проверяли, как обеспечивается безопасность пребывания детей, как организовано питание, массовые мероприятия, воспитательная работа, как ведется работа по толерантному отношению среди людей разных национальностей.

В течение дня было осмотрено несколько образовательных учреждений. В подростковом центре «Мостовик» в лагере дневного пребывания находятся дети, занимающиеся в кружках и секциях, а также юные жители микрорайона.

Еще один лагерь, который осмотрела комиссия, расположился в школе №39. Его отличительной особенностью является усиленная работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и решение экологических проблем.

Напомним, что в Курганской области расходы на детскую оздоровительную кампанию в 2012 году составят 229,6 млн рублей. Еще 34,5 млн рублей на отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделил федеральный бюджет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем