Город 300 лифтов Кургана отслужили свой срок

300 лифтов Кургана отслужили свой срок

Как сообщили ИА REGNUM сообщили в мэрии города, срок службы одного лифта составляет 25 лет. В настоящее время их модернизация проводится в одном из домов третьего микрорайона.

Решение модернизировать подъемный механизм жильцы приняли на общем собрании, а оформить все необходимые документы им помогли сотрудники управляющей компании. Каждому подъезду ремонт обошелся в 160 тысяч рублей. Сумму затрат на проведение модернизации разделили на несколько месяцев.

Модернизацию лифтов специалисты называют «второй молодостью» подъемного механизма. Она гораздо дешевле комплексной замены лифта и по карману жителям каждого дома.

Ранее в Кургане модернизацию лифтов провели уже в нескольких многоквартирных домах. Для этого, в первую очередь, самим жителям и обслуживающим их дома управляющим организациям необходимо проявить активность в этом вопросе.

«Ждать, когда лифт будет остановлен, нельзя. Нужно организовать общее собрание, обсудить все возможные варианты решения проблемы и выбрать правильное решение», – подчеркнул заместитель руководителя администрации Кургана и директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Михаил Дубанич.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем