Город Омичка, «заминировавшая» вокзал в Шадринске, получила срок

Омичка, «заминировавшая» вокзал в Шадринске, получила срок

Шадринский районный суд Курганской области вынес приговор с реальным сроком наказания женщине за ложное сообщение о готовящемся взрыве, сообщает агентство Interfax со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона в среду.

По данным пресс-службы, подвыпившая 28-летняя ранее судимая, неработающая жительница Омска в июле 2012 года, находясь на даче в Шадринском районе, позвонила по мобильному телефону в полицию и сообщила, что на железнодорожном вокзале ст. Шадринск заложена бомба.

На указанное место незамедлительно прибыли подразделения МВД, МЧС И ФСБ для обследования здания железнодорожного вокзала и прилегающей территории ст. Шадринск был остановлен пассажирский поезд, следовавший в Москву. Взрывное устройство обнаружено не было. Личность звонившей установили в тот же день по номеру телефона и заключили шутницу под стражу.

Суд признал женщину виновной в заведомо ложном сообщении об акте терроризма (статья 207 УК РФ) и назначил ей наказание в виде 1,5 лет колонии общего режима. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем