RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В связи с морозами водителей просят не выезжать на федеральные трассы

В связи с морозами водителей просят не выезжать на федеральные трассы

Синоптики предупреждают о сильных морозах в Курганской и Челябинской областях. Температура воздуха может опуститься до минус 40 градусов по Цельсию. В этой связи Управление федеральных автодорог «Южный Урал» просит обратить внимание на организацию перемещений по федеральным дорогам Курганской области и без особой необходимости не выезжать на автомобилях, а в случае неотложности задач быть готовым лично подготовить автомобиль технически к возможным сбоям в связи со сниженной температурой воздуха. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 11 декабря в Росавтодоре.

С 12 по 14 декабря ночью по Курганской области при прояснении ожидается сильный мороз с минимальной температурой воздуха -35,- 40 градусов. В связи с особыми погодными явлениями объявлено штормовое предупреждение. В Челябинской области аномально холодная погода с минимальными температурами воздуха до -38 градусов ожидается 11-15 декабря в отдельных районах.

Управление федеральных автодорог «Южный Урал» напоминает, что подобная температура воздуха опасна для механизмов, но еще более опасна для жизни и здоровья человека: любая поломка автотранспортного средства может повлечь за собой обморожения и иные негативные последствия здоровья водителя, – а также для жизни и здоровья других участников движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем