Город Зауральская чиновница получила условный срок за «липовые» документы

Зауральская чиновница получила условный срок за «липовые» документы

С учетом совокупности смягчающих наказание обстоятельств Мокроусовский районный суд приговорил бывшего главного бухгалтера отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации района к двум годам и двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Обвинительный вердикт вступил в законную силу, сообщает «Российская газета», ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Курганской области.

Муниципальная служащая признана виновной в мошенничестве при получении выплат с использованием своего служебного положения (статья 159.2, часть 3 УК РФ).

Суд установил, что на протяжении 2009–2011 годов женщина изготавливала, а затем предоставляла в Курганский госуниверситет подложные сведения о своей заработной плате, чтобы ее дочь получала дополнительную государственную стипендию. В результате федеральному бюджету был причинен ущерб на сумму свыше 35 тысяч рублей. После утверждения прокурором обвинительного заключения чиновница возместила ущерб, причиненный государству, в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем