Город В Зауралье стартует конкурс для волонтеров

В Зауралье стартует конкурс для волонтеров

Завтра, 5 апреля, стартует Областной конкурс волонтеров «Доброволец Зауралья – 2013». К участию приглашаются представители добровольческих отрядов, действующих на территории региона. Как отмечают в Детско-юношеском центре, подобный конкурс для волонтеров всей области проводится в первый раз. Основная его цель – развитие взаимодействия и обмен опытом между волонтерскими отрядами Курганской области.

Каждый волонтерский отряд численностью до 50 человек может заявить к участию в конкурсе не более одного представителя. Добровольческий отряд, в который входит 100 и более человек, может направить не более двух представителей. Добровольческий отряд, число участников которого превышает 200 человек, может делегировать пять представителей. Активисты волонтерских отрядов будут оцениваться экспертным советом в двух возрастных группах: участники в возрасте от 14 до 18 лет и участники в возрасте от 18 лет.

В жюри конкурса войдут эксперты в области добровольчества и благотворительности, представители некоммерческих организаций, добровольческих центров, специалисты в области молодежной и социальной политики.

Первый, заочный этап конкурса, стартует 5 апреля 2013 года. До 25 апреля добровольческие отряды Курганской области должны разместить информацию об одном из своих активистов ВКонтакте в группе «Волонтер 45» в соответствии с предложенной формой. Также руководитель отряда должен направить отзыв о деятельности волонтера, заверенный печатью заведения, на базе которого функционирует отряд, в котором объясняется, почему именно этого добровольца отряд выдвинул для участия.

Главными критериями отбора добровольческими отрядами своих представителей для участия в заочном этапе конкурса являются: активное участие в жизни своего добровольческого отряда/движения, личные достижения в выбранном направлении добровольческой деятельности. В очном туре примут участие лидеры первого этапа конкурса, пишет zauralonline.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем