Город На модернизацию образования в Зауралье потратят более 400 миллионов

На модернизацию образования в Зауралье потратят более 400 миллионов

На модернизацию образования в Курганской области в 2013 году будет выделено 383 миллионов 862 тысячи рублей из федерального бюджета и 20 миллионов 203 тысячи рублей из регионального, сообщает пресс-службе губернатора Зауралья.

Соответствующее соглашение с министерством образования и науки РФ было утверждено на заседании правительства Зауралья во вторник, 9 апреля. По словам начальника управления образования Любови Бобковой, Курганской области уже перечислен 191 миллион, оставшаяся часть средств поступит в регион до 25 июля, пишет ИА «УралПолит.Ru».

Кроме того, на заседании утверждено положение о создании Совета при правительстве Курганской области по развитию образования, который возглавит заместитель губернатора по социальной политике Марина Калугина. Совет станет главным коллегиальным органом Зауралья по обсуждению и выработке политики в сфере образования. Он возьмет на себя функции сразу двух советов, которые прекратят свое существование – Координационного совета по оценке эффективности использования субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Курганской области на модернизацию системы общего образования Курганской области, и областного Совета по приоритетному национальному проекту «Образование».

«Это позволит сфокусировать обсуждение важнейших вопросов жизнедеятельности и развития образования на единой площадке», – отметила Любовь Бобкова.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter