Город В Зауралье этим летом дети отдохнут в санаториях и оздоровительных лагерях

В Зауралье этим летом дети отдохнут в санаториях и оздоровительных лагерях

Сегодня, 15 мая, состоялось заседание комитета Курганской областной думы по социальной политике и семинар для председателей депутатских комиссий по социальным вопросам представительных органов муниципальных районов и городских округов Курганской области. Тема совместного обсуждения – организация летнего отдыха детей, сообщает Zauralonline.ru.

В этом году в Зауралье в период оздоровительной кампании к работе приступят 14 загородных оздоровительных лагерей, девять санаторно-оздоровительных учреждений круглогодичного действия, четыре санатория, 420 лагерей дневного пребывания, т. е. всего 447 учреждения отдыха и оздоровления. В настоящее время, как было отмечено на заседании, ведутся работы, направленные на организацию безопасных условий пребывания детей в лагерях, подготовку лагерей к оздоровительному сезону и на укрепление их безопасности. Главными критериями успешного проведения летней кампании специалисты называют оздоровительный эффект и результаты мониторинга удовлетворенности отдохнувших детей.

Также депутаты социального комитета обсудили вопросы об увеличении стоимости путевок для родителей и возможности отдохнуть детям из малообеспеченных семей и находящимся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщает пресс-служба областной думы, в рамках семинара также смогли выступить представители районов области. Об организации летнего отдыха детей рассказали заведующая отделом образования Светлана Ваганова и директор Комплексного центра социального обслуживания населения из Щучанского района Елена Руд. Заместитель главы по социальным вопросам администрации Половинского района Вера Горелова также проинформировала депутатов о подготовке к оздоровительному сезону.

В итоге парламентарии пришли к выводу, что правительством области совместно с органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов приняты все меры по своевременному открытию загородных оздоровительных лагерей и лагерей дневного пребывания, создаются условия для обеспечения безопасного пребывания детей в лагерях. Законодатели рекомендовали заслушать информацию о летнем отдыхе детей на заседании Курганской областной думы 28 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем