RU45
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Кургане

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

757мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Зауралье состоится награждение лучших в сфере молодежной политики

В Зауралье состоится награждение лучших в сфере молодежной политики

28 июня во Дворце детского (юношеского) творчества Кургана состоится вручение областных молодежных премий, которыми наградят лучших в сфере молодёжной политики. Мероприятие приурочено ко дню российской молодёжи. Как ожидается, в нем примут участие делегации большинства муниципалитетов области, представители учебных заведений и региональных молодёжных организаций.

Напомним, что молодежные премии вручаются в Зауралье с 1993 года за высокие достижения в профессиональной деятельности, художественном творчестве и спорте, научно-техническом творчестве и учебно-исследовательской деятельности, а также за вклад в социально значимую и общественную деятельность.

Помимо награждений районных и городских учреждений, организующих работу с молодёжью, призы получат и участники конкурса «Страна сильна молодыми» – журналисты, рассказывающие о жизни молодого поколения. Завершится мероприятие акцией: в небо будут запущены сотни шаров – как символ легкости и свободы, присущей молодому поколению.

Торжественное собрание также посетят участники международного молодежного фестиваля «Нам вместе жить в XXI веке», который будет проходить в Зауралье с 28 по 30 июня.

Отметим, что фестиваль проводится для того, чтобы молодежь приграничных регионов имела возможность познакомиться с историей и культурой соседей, обменяться мнениями по проблемным вопросам сферы молодежной политики, представить лучший опыт работы с подрастающим поколением. В этот раз гостями Курганской области станут представители Костанайской и Акмолинской областей Республики Казахстан, Ямало-Ненецкого автономного округа и Челябинской области. Наш регион на фестивале представит делегация, в состав которой войдут лидеры молодежных организаций.

Стоит добавить, что традиция проведения данного мероприятия была заложена еще в 2003 году, когда гости из Костаная прибыли в Курган и приняли участие в международном обмене. С тех пор фестиваль проводится для формирования толерантности в молодежной среде, изучению и обобщению опыта работы с молодёжью в двух государствах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем