Город Суд отстранил от должности вице-губернатора Зауралья Марину Калугину

Суд отстранил от должности вице-губернатора Зауралья Марину Калугину

Сегодня, 4 июля, судья Курганского городского суда Светлана Андреева удовлетворила ходатайство следователя курганского СУ СКР о временном отстранении от должности заместителя губернатора Курганской области Марины Калугиной.

Судья приняла во внимание доводы следствия о том, что высокопоставленная чиновница, оставаясь на рабочем месте, может оказывать давление на свидетелей и потерпевших, в том числе на и.о. директора ОГУП «Дети плюс».

Что эти опасения не беспочвенны, подтвердило заявление от одной из свидетельниц – подчиненной подследственной. Согласно документу, Калугина оказывала давление на нее и ее сотрудниц. Так подчиненная отказалась от услуг адвоката Кирилловой, в связи с тем, что соглашение с ней заключила Калугина специально для контроля дачи ею соответствующих оправдывающий показаний последней.

Сама Калугина с решением суда категорически не согласна. Об этом она заявила журналистам сразу после заседания. Чиновница и ее адвокат намерены обжаловать решение городской инстанции в областном суде.

Срок следствия утвержден до 20 августа 2013 года, пишет kurgan.veved.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем