Город В курганском ЗАГСе прошел день открытых дверей

В курганском ЗАГСе прошел день открытых дверей

Влюбленные пары областного центра собрались во Дворце бракосочетания, чтобы из первых уст получить ответы на волнующие их вопросы о регистрации. Специально для молодежи организовали экскурсии по залам и комнатам ЗАГСа, рассказали о правилах и сроках подачи заявлений, роли свидетелей и ходе церемонии.

По словам ведущего специалиста отдела ЗАГС г. Кургана Галины Ходюк, дни открытых дверей проводятся регулярно. Обычно на них приходят 15-20 пар, которые хотят уточнить интересующие их вопросы. Чаще всего будущих молодоженов интересуют правила подачи и оформления документов, размещение гостей и родителей, распитие алкогольных напитков, посещение комнат жениха и невесты и прохождение процедуры регистрации.

По традиции, для гостей была проведена экскурсия по основным помещениям. После нее Галина Ходюк ответила на вопросы и лично проконсультировала несколько пар. Объяснила, как вести себя жениху и невесте, когда лучше прибыть ко Дворцу бракосочетания, чтобы избежать толкучки и не опоздать, а также правила фото- и видеосъемки. По мнению будущих молодоженов Ольги Наборновой и Даниила Фоминова, подобные мероприятия нужно проводить обязательно потому, что это очень информативно. Можно посмотреть цветовые оттенки залов, увидеть, как лучше расположить гостей, узнать куда приносить документы и т.д.

Лето – самое популярное время для свадеб. На сегодняшний день июль и август расписаны полностью. На сентябрь курганскими молодоженами подано уже более 1000 заявлений о регистрации брака, пишет kurgan.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем