RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Облсуд не восстановил в должности вице-губернатора Зауралья Марину Калугину

Облсуд не восстановил в должности вице-губернатора Зауралья Марину Калугину

Сегодня, 27 августа, Курганский областной суд оставил без изменения решение горсуда об отстранении от должности вице-губернатора Зауралья Марины Калугиной. Судья Александр Ермохин отклонил апелляцию адвокатов чиновницы, обвиняемой в 11 должностных преступлениях, сообщает veved.ru.

Во время заседания адвокаты настаивали на том, что Калугина, находясь на рабочем месте, не сможет влиять на ход предварительного следствия, так как оно закончено 31 июля. О чем адвокат предоставил протокол. При этом защитники отметили, что высокопоставленная чиновница не сможет оказывать давление и на своих подчиненных, участвующих в следствии, так как главная свидетельница уже уволилась и переехала в другой город.

Однако судья принял сторону следствия, которое полагает, что на рабочем месте Калугина может совершить еще преступления. Единственным послаблением стало изменение в части о ежемесячном пособии неработающей чиновнице, которое было равно минимальному прожиточному уровню. Но на сколько подрастет доход Марины Калугиной, судья не уточнил.

Сама вице-губернатор на заседании заявила, что решение городского суда является необоснованным: «Мое присутствие на рабочем месте принесет больше пользы Курганской области, чем вреда».

Курганский городской суд отстранил Калугину от должности 4 июля 2013 года. Чиновница обвиняется в совершении 11 должностных преступлений, в числе которых растраты в особо крупном размере, мошенничество, растрата, совершенная организованной группой, а также незаконное участие в предпринимательской деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем