Город Голосование в финале проекта «Россия 10» временно остановлено

Голосование в финале проекта «Россия 10» временно остановлено

Организаторы мультимедийного проекта «Россия10», в финале которого принимает участие зауральский Далматовский монастырь, выступили с официальным обращением. Как сообщает оргкомитет конкурса, голосование временно остановлено. Такое решение было принято в связи с тем, что в последний день голосования во втором этапе, т.е. с 29 августа по 30 августа в адрес проекта «Россия 10» поступило почти 50 миллионов голосов. По словам организаторов, это треть всех голосов поступивших за 6 месяцев проведения проекта. Оргкомитет решил провести проверку и пересчитать голоса.

Голосование также остановлено в связи с тем, что итоги второго этапа бурно обсуждаются в сети и имеют «широкий общественный резонанс». Руководство проекта приняло решение о проведении технического аудита полученных данных о голосовании для полного выявления возможных технических ошибок, компьютерных накруток на стадии полуфинала, а также для недопущения влияния подобных факторов на ход финала.

Как сообщается на сайте проекта «Россия 10», технический аудит будет проводиться как по итогам интернет-голосования, так и по результатам смс-голосования. Максимальный срок проведения технического аудита – 7 дней. До окончания этого периода голосование приостанавливается. Все голоса, набранные за время проведения финала с 12:00 1.09.2013, будут сохранены.

Напомним, что во втором этапе проекта «Россия 10» Далматовский монастырь набрал один миллион 594 тысячи 129 голосов, занял 10 место и вышел в финал конкурса, пишет zauralonline.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем