Город Богомолов поручил еженедельно контролировать траты на строительство садиков

Богомолов поручил еженедельно контролировать траты на строительство садиков

Губернатор Зауралья Олег Богомолов пригрозил чиновникам персональной ответственностью за срыв сдачи новых детских садов, а подрядчикам – расторжением договоров за затягивание строек. Об этом он заявил на совещании по строительству дошкольных учреждений, состоявшемся 30 октября, пишет «Вечерние Ведомости».

В этом году в регионе начали строительство 13 новых детских садов в Кургане и Шадринске, Далматовском, Каргапольском, Катайском, Куртамышском, Петуховском, Шумихинском и Юргамышском районах. В целом финансирование из федерального и регионального бюджетов составит около 363 миллионов рублей.

Глава области поручил главам муниципалитетов и генподрядчиками каждый месяц предоставлять график работ по каждому садику, а мониторинг освоения средств – еженедельно.

Отметим, что в Зауралье в 2013 году появится 1800 дополнительных мест в детских садах в рамках федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы. Так, от Кремля на детские сады в 2014 году регион получит 11,3 миллиона рублей. Софинансирование из регионального бюджета составит 10 миллионов рублей.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем