Город Экс-полицейский проведет пять лет в колонии за избиение задержанного

Экс-полицейский проведет пять лет в колонии за избиение задержанного

Курганский областной суд в апелляционной инстанции рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего сотрудника патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Кургану Асхата Мусахаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий), сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что Мусахаев в апреле 2012 года в служебном кабинете отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану, явно превышая должностные полномочия представителя власти, нанес административно-задержанному множественные удары, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Курганский городской суд признал Мусахаева виновным в совершении указанного преступления и приговорил к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах и заниматься охранной и детективной деятельностью сроком на два года.

Осужденный и его адвокат обжаловали приговор Курганского городского суда. Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда, согласившись с позицией представителя прокуратуры области, признала приговор Курганского городского суда законным и обоснованным, апелляционные жалобы осужденного и его адвоката оставила без удовлетворения, пишет ИА «Актуально».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем