Город Путевки в детские лагеря Зауралья в 2014 году не подорожают

Путевки в детские лагеря Зауралья в 2014 году не подорожают

Стоимость путевок в детские лагеря Курганской области в 2014 году не изменится и останется на уровне 2013 года. Соответствующее решение было принято на заседании регионального правительства.

Как сообщает сайт правительства региона kurganobl.ru, размер областных расходов на путевку в загородные оздоровительные в летний период составит 9072 рубля, в остальное время – 3206 рублей. Стоимость путевок в санаторные лагеря круглогодичного действия: летом – 17388 рублей, в остальные времена года – 18291 рубль. На частичную оплату питания детей в лагерях дневного пребывания учреждениям образования региональный бюджет будет выделять по 67 рублей на одного ребенка в день.

Губернатор Курганской области Олег Богомолов поручил начальнику Главного управления образования Любови Бобковой жестко контролировать соблюдение во всех учреждениях отдыха и оздоровления детей требований по организации питания:

«Оздоровительный эффект складывается из всех компонентов, одна из главных составляющих – сбалансированное питание», – подчеркнул губернатор.

Всего в 2014 году за счет бюджетных средств планируется оздоровить 58 тысяч юных зауральцев.

Отметим, что работники бюджетной сферы имеют право на приобретение льготной путевки в детские лагеря. В случае, если путевка оплачивается за счет областного бюджета, родительская плата составит 10% от ее стоимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем