Город Студенток колледжа осудили за торговлю наркотиками

Студенток колледжа осудили за торговлю наркотиками

В Кургане две студентки приговорены за наркопреступления к длительным тюремным срокам, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Курганской области.

В октябре 2012 года сотрудникам наркоконтроля поступила информация о том, что в Кургане возле ТЦ «Звездный» две девушки торгуют «спайсом». Личтости девушек были установлены. Ими оказались студентки Курганского технологического колледжа Дарья Казанцева и Юлия Носова. Наркополицейские взяли их под наблюдение. Через несколько дней их задержали, в машине было обнаружили более 160 пакетиков с курительными смесями, содержащими в своем составе наркотические средства. В ходе расследования уголовных дел и судебных разбирательств было доказано, что Казанцева и Носова договорились заняться сбытом наркотиков, чтобы улучшить свое материальное положение. С этой целью Казанцева приобрела более 140 граммов «спайсов», которые затем девушки расфасовали в пакетики и хранили в автомобиле, принадлежащем Носовой.

Суд приговорил Казанцеву к 10 годам, Носову к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказаний в исправительной колонии общего режима.

Добавим, что пока дело рассматривалось в суде, гражданка Носова стала матерью. Однако суд не счел возможным назначить ей отсрочку наказания, пишет ИА «ФедералПресс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем